#Ужасы
#Фентези
#ОбзорФильма
#Фильм2013года
#АмериканскоеКино

Странный Томас (2013). Фильм по книге

Этот фильм я первый раз увидел на платформе 0245 - Биголайф - 2024, причем я пристроился на стрим каких то украинцев, да-да именно украинцев, а не хохлов, так как они поняли, что я русский и не забанили меня. Что кстати на стримах в Биголайфе с русскими на украинских эфирах бывает крайне редко.

https://i.postimg.cc/d1GjtnF4/COMICA20240409-141007-960370164537710612.jpg

«Странный Томас» (англ. Odd Thomas) — фильм режиссёра Стивена Соммерса по одноимённому роману Дина Кунца. В главной роли Антон Ельчин. Премьера в США первоначально была запланирована на конец 2012 года, но позже была перенесена и состоялась 6 апреля 2013 года на кинофестивале River Bend. [1]

Коротко о сюжете

Томас наделен даром (или проклятием) видеть мертвецов. Каждый их визит становится началом очередной охоты на убийцу — призраки ведут Томаса на помощь тем, кому еще рано расставаться с жизнью. О способности героя знают только самые близкие друзья и любимая девушка. С их помощью ему предстоит отвести большую беду от маленького городка в центре пустыни Мохаве. [2]

Фильм по книге

Мало кто знает, но фильм был снят по мотивам книги. Я помню как в начале нулевых (2003-2008) в одном из журналов Мир Фантастики мне попадался обзор на эту книгу, я тогда еще хотел найти ее и прочитать, правда в Магазинах Нижнего Новгорода я ее не нашел, а вот в Интернете был только ознакомительный фрагмент, ну или книга была выложена пиратами не полностью, я точно не знаю, но уже с первых же страниц я захотел ее прочитать всю, но так и не смог, зато я тогда подумал, вот бы было круто, если бы сняли фильм по этой книге. И что же Вы думаете, этот фильм таки сняли... Подробнее о журналах тех лет можно узнать из моей очередной статьи о фантастике.

Актер исполнивший главную роль

Главный актер еврей, стоп-стоп-стоп, не все евреи плохие. Кроме того он родился в СССР в 1989 году в Ленинграде. То есть человек из культурной столицы России, это о чем то да говорит... Кроме всего прочего в 2016 году он погиб под колесами своего же автомобиля. Его Джип Гранд Чероке с автоматической коробкой передач сам снялся со стоянки и придавил владельца. Вот и ругайте после этого нашу "Лажу": да наша "Лажа" не завелась бы даже, не то что бы сама сдвинулась с места. Покупайте наши машины - они даже не заводятся!

Но тем не менее нам очень жалко нашего, пусть и еврея, актера. И может быть он сейчас сидит где-то на облаке и смотрит как его соотечественники - израильтяне убивают мирных жителей Палестины. Может быть если бы он был жив, то отругал бы свое правительство, отругал бы Цахал. А может наоборот, как и многие наши бывшие российские граждане типа Галкина, Пугачевой, Урганта, Зеленского, Слепакова и пр. стал бы восхвалять террористические методы израильской империалистической военной машины. Кто знает... Погиб до этих печальных событий и не изговнился: остался чистым в истории.

Знаки

Немного о знаках, снах и вообще об идеализме... Фильм вышел в 2013 году, ровно за год до печальных событий Майдана, убийств в Одессы, в Луганске и Донецке. Фильм пропагандирует загробную жизнь, тот факт, что после смерти родственные души встречаются по ту сторону преподносится бездоказательно. Почему Голливуд в те годы стал снимать такие фильмы ужасов, а не, скажем: покорение космоса? Может быть Запад подготавливал весь славянский народ к мысли о том что с 2014 года польются реки крови? Может быть Голливуд готовил почву на неокрепших молодых мозгах подростков? А ведь именно подростки - это целевая аудитория любого ужастика. Те кому в 2013-2014 годах было по 10 лет, сегодня им уже 20. То есть это призывники в ВСК и ВС РФ. А ведь именно Запад спровоцировал СВО России на территории Украины.

Однако это все домыслы, не имеющие доказательной базы, но думать об этом нам никто не запретит. Еще в фильме было несколько сцен, когда главный герой видел призраки умерших. Да такое бывает, когда ты очень любишь человека и не хочешь что бы смерть твоего друга или родственника бала правдой, ты как бы разговариваешь с ним и считаешь, что он живой. Это правда, но в фильме это показано как сверхъестественное. В реальности это просто работа нормального мозга. Ведь нормальный человек всегда горюет после утраты близкого человека.

В фильме главный герой смог предотвратить крупную катастрофу, смог остановить теракт. В реальности очень сложно спасать людей и очень сложно предотвращать теракты. Ни один крупный политик или бизнесмен не из России, не с Украины не смог предотвратить Майдан и последовавшую через восемь лет СВО. Ни один экстрасенс с ТНТ из "Битвы Экстрасенсов" не смог предвидеть теракт в Крокусе. Какие еще нужны аргументы? А между тем террористы и империалисты явно готовят еще вооруженные бунты, восстания, теракты, империалистические локальные конфликты и пр. Как быть?

Источники

1. Википедия
2. Кинопоиск
3. Дзен
4. Самиздат
5. Форум ППП
6. Телеграм

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif