По Просторам Пространства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » По Просторам Пространства » 01. Большевик обзорщик » 0154 - Неожиданный поворот в сюжете фильма "Черная бабочка" - 2023


0154 - Неожиданный поворот в сюжете фильма "Черная бабочка" - 2023

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Неожиданный поворот в сюжете фильма "Черная бабочка"

Добрый день (или вечер или что там у Вас сейчас), дорогие товарищи и остальные - несознательные граждане стран бывшего СССР. Сегодня мы рассмотрим неожиданный поворот сюжета фильма "Черная бабочка".

https://i.pinimg.com/736x/8c/84/a3/8c84a37c80f079b89477ea9da43dbee9.jpg

«Чёрная бабочка» (англ. Black Butterfly) — американский фильм-триллер режиссёра Брайана Гудмана. Фильм является ремейком французской ленты «Ночная бабочка» 2008 года режиссёра Кристиана Фора. В США фильм вышел 26 мая 2017 года. В России его премьера состоялась 8 июня 2017 года. [1]

Афигеть, до написания этой статьи я не знал и не мог даже себе представить, что это какой то там ремейк, другого фильма. Надо будет и другой фильм пересмотреть. Спасибо Википедии за это!

Коротко о сюжете

Пол – писатель, живущий в одиноком домике на отшибе. В последнее время его дела идут не очень: заказчик забраковал его последнюю книгу, а сам он пытается забыть о неудачах с помощью алкоголя. Однако жизнь отшельника резко меняется, когда он встречает незнакомца, помогающего ему избежать потасовки в придорожном кафе. Узнав, что незнакомец путешествует налегке, Пол предлагает тому остановиться у него на ночлег. Незнакомец неожиданно проявляет интерес к писателю и предлагает новый сюжет для его книги. Но кто он такой, и что означает загадочная татуировка в виде черной бабочки на его теле? [2]

Основной месседж

Основной месседж еле уловим, не буду сейчас давать спойлеры, однако для тех кто смотрел или для тех кто решит его посмотреть после моего обзора это для Вас: да в фильме показана темная сторона американского общества. Маньяки, жертвы, криминал, но вдруг все меняется и полиция не такая уж и неосведомленная и можно сказать каждый маньяк под колпаком или в разработке. Сказка. Нет, ну серьезно, вот я к примеру решил стать американским маньяком, предварительно создаю себе аккаунт в фейсбуке, поливаю грязью московских бонз, не признаю Крым ЛДНР и Абхазию, прошу политических убежишь, как то делает Слепаков, пугачева, Назаров и иже с ними вороги России - национал-предатели, ой, то есть наоборот национал-герои (по мнению США и их шавок-подпевалок) и мне дают вид на жительство в США. Я устраиваюсь работ ать на полставки куда-нибудь, а сам вымышляю недоброе. Причем я у всех на виду, вот он я, национал-герой России по мнению США, и национал-предатель по мнению московских бонз. Я на экранах всех смартфонов, я в Ютьюбе и на Фэйсбуке, смотрите на меня, а в голове у меня недоброе. Как Вы (власти США и полицейский департамент к примеру Алески) сможете меня вычислить? А если я начну убивать людей, американских граждан. Вон к примеру Чулпан Хаматова с виду вся такая беззащитная, а в голове у нее может быть мысли о кровавой бане американских детей. Мы ведь не ангелы и не Боги не умеем читать чулпано-хаматовские мысли... Чисто гипотетически все могут быть маньяками, а некоторые может уже маньяки, Литл-Биг и Моргенштейн уже маньяки, ну Вы видели их лица, глаза, выражения их невербальной походки, чистые Чикатилы... Поэтому дорогие власти США, я бы на Вашем месте сильно так проверил бы этих инагентов, а на месте властей Кремля, я бы использовал их в своих целях, один хрен путина и Россию обвиняют во всех бедах, ну помните новичка и Навального, ну так надо брать быка за рога, надо вербовать себе на службу Пугачиху, Галкина, Назарова, они же считают себя героями России, дайте им шанс взорвать БигБен в Лондоне или Белый Дом в США, ну или свернуть голову Статуи Свободы. Они же маньяками могут быть, персонально для Вас сугубо в патриотических целях. России сейчас нужно что? Бороться с НАТО и США, вот пусть все те кто считает себя патриотами и борется с США и НАТО на территории США и НАТО. Отличный план, товарищ майор?

С фильмом «Черная бабочка» смотрят

Сайт ИВИ Рекомендует такие фильмы посмотреть вместе с фильмом "Черная бабочка":
1. Виселица (2017)
2. Невидимка (2018)
3. Обратная связь (2019)
4. Игра Ганнибала (2018)
5. В эфире (2022) [3]

Итоги

Рецензия на фильм «Черная бабочка» от сайта Фильм.ру:

Рваный ритм и откровенно слабая попытка адаптировать однажды уже отлично выстреливший сценарий превращают триллер о писателе, ищущем опасные стимулы творить, в заурядный триллер для третьесортного кабельного телеканала. [4]

А сайт Кино-теат в лице Дмитрия Мишина дает иные отзывы:

Перед просмотром почитал описание и понимал что будет, но честно ошибся кто есть кто. сильная игра, пару актеров все кино, а было круто. [5]

Другими словами фильм неоднозначный, но автору сего обзора он понравился и администрация канала Люди в Красном советую ознакомится с фильмом, что бы лучше понимать идеологическую подоплеку, ведь авторы сценария явно дали зрителю понять что зритель в безопасности, но вездесущие агенты ФБР всегда придут на помощь, а это далеко не так. Преступники и криминал редко в США и вообще в Мире остается наказанным, чаще криминальные авторитеты живут на свободе, Сталина на них нет, при СССР они сидели бы в ГУЛАГе или валили бы лес или кормили бы червей, в зависимости от статьи и нанесенного вреда обществу...

Источники:

1. Википедия
2. Кинопоиск
3. Интернет-сервис ИВИ (IVI)
4. Сайт о фильмах - Фильм.ру
5. Сайт о кинематографе: Кино-театр

Отредактировано Обзорщик (2023-08-22 11:20:03)

+1

2

Обзорщик написал(а):

Нет, ну серьезно, вот я к примеру решил стать американским маньяком, предварительно создаю себе аккаунт в фейсбуке, поливаю грязью московских бонз, не признаю Крым ЛДНР и Абхазию, прошу политических убежишь, как то делает Слепаков, пугачева, Назаров и иже с ними вороги России - национал-предатели, ой, то есть наоборот национал-герои (по мнению США и их шавок-подпевалок) и мне дают вид на жительство в США. Я устраиваюсь работ ать на полставки куда-нибудь, а сам вымышляю недоброе.

1. Пугачева написана с маленькой буквы, мы уже поняли что вы ее не уважаете, но все таки фамилии по правилам русского языка надо писать с заглавной буквы.

2. Слово работать без пробела пишется, следует исправить.

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

3

Обзорщик написал(а):

Как Вы (власти США и полицейский департамент к примеру Алески) сможете меня вычислить?

Долго думал, возможно Аляска? :)

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

4

Обзорщик написал(а):

Поэтому дорогие власти США, я бы на Вашем месте сильно так проверил бы этих инагентов, а на месте властей Кремля, я бы использовал их в своих целях, один хрен путина и Россию обвиняют во всех бедах, ну помните новичка и Навального, ну так надо брать быка за рога, надо вербовать себе на службу Пугачиху, Галкина, Назарова, они же считают себя героями России, дайте им шанс взорвать БигБен в Лондоне или Белый Дом в США, ну или свернуть голову Статуи Свободы.

Ну призывы лучше удалить, а Путина с заглавной буквы написать.

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

5

В целом топчик, завтра-послезавтра выложу на Дзене и в Телеграм. Спасибо за отзыв.

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » По Просторам Пространства » 01. Большевик обзорщик » 0154 - Неожиданный поворот в сюжете фильма "Черная бабочка" - 2023