По Просторам Пространства

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Panzer General

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Panzer General

Предлагаю вашему вниманию авторскую текстовую РПГ игру по мотивам старой доброй игры на консолях Panasonic 3DO.

Игра представляет собой небольшую карту разделенную на гексы (шестигранники), в каждом гексе располагается тот или иной вид местности (болота, степи, холмы, леса, город или другая инфраструктура. Также на одном гексе может находиться один боевой отряд (пехота, танки, артиллерия, броневики, грузовики, штабные машины, авиация или флот. Игра проходит в пошаговом режиме. Сперва всеми отрядами ходит один игрок, потом второй. Существует несколько режимов игры (1х1, 1хН, НхН). В зависимости от режима игры правила несколько меняются.

0

2

Игровое поле разделено на гексы на шестигранники. Боевые единицы юниты ходят в зависимости от маневра. Одна клетка одно очко маневра, при маневре расходуется топливо. Топливо необходимо пополнять. При стрельбе расходуется боезапас. Его необходимо пополнять.

Снабжение, маневр и боевые действия связаны друг с другом. Правильная комбинаторика - залог успеха.

0

3

Картинки:

http://forumupload.ru/uploads/0019/ee/96/5/t673631.jpg

Игра на гексах.

Отредактировано ГеймМастер (2020-06-17 09:01:34)

0

4

А я оказывается уже есть на вашем форуме, всем привет, давно не виделись, как вы тут без меня?

0

5

Привет компас, как жизнь?

0

6

Компас написал(а):

А я оказывается уже есть на вашем форуме, всем привет, давно не виделись, как вы тут без меня?

Игра то будет или снова "вилами по воде"?

0

7

ГеймМастер
Огонь. Это что за игра такая, графоний никакой, но видно что вы сами её ручками делали. Какие требования для ПК?

0

8

Анон написал(а):

Привет компас, как жизнь?

Нормально. Иногда залетаю и сюда. Всё хочу переработать правила для ЗМО и новые карты сделать.

0

9

Философ написал(а):

Игра то будет или снова "вилами по воде"?

Мы с тобой играли что ли на харкаче? Ну прости если что не так. Я там теперь не могу больше играть, моча не даёт.

0

10

Red_Panter написал(а):

ГеймМастер
Огонь. Это что за игра такая, графоний никакой, но видно что вы сами её ручками делали. Какие требования для ПК?

Это текстовая рпг стратегичка. Не знаю была ли до меня такая игра, кто то на зет форуме говорил что была. В принципе рпг зет тред это и есть моя игра, только у меня гексы, а там провинции.

Это не на ПК, это просто для форума игра. Ты пишешь что делает твоя страна, я рисую это и всё. Я гейм мастер и как в любой ролевой ты играешь роль и Верховного правителя и генералов и министров финансов и развития.

Если есть желание то я хотел или ЗМО поводить или Игру Престолов тоже в жанре ЗМО сделать.

0

11

Компас
ЗМО, что то знакомое. А как играть, если клиента нет, то игра получается словами. Ну и тебе как админу нужно всё время быть онлайн?

0

12

Red_Panter написал(а):

Компас
ЗМО, что то знакомое. А как играть, если клиента нет, то игра получается словами. Ну и тебе как админу нужно всё время быть онлайн?

Если есть желание то сейчас попробую подготовить карту и скинуть правила. Там много читать придётся и печатать. Желание есть?

0

13

Компас
Конечно есть, кидай давай скорее.

0

14

Red_Panter написал(а):

Компас
Конечно есть, кидай давай скорее.

Я тогда карту скину ну и первые действия сегодня покажу как играть, а общие правила и детальные советы в понедельник. Я механ хотел подпилить....

0

15

https://ibb.co/tHjDyxP - ссылка на просмотр

Отредактировано Компас (2023-09-24 07:57:08)

0

16

https://i.ibb.co/nwdjhn8/001-0.jpg

0

17

Правила будут чуть позже. Для начала каждый игрок пишет номер гекса, где будет столица его государства, цвет национальных земель, имя главы государства и краткую справку, что за государство и какое у него правление, республика или империя, отношение к политическим партиям или абортам и эвтаназии....

0

18

А всё вспомнил где её видел. Её в телеграм ДСВ делал, это твой твинк ДСВ?

0

19

Red_Panter написал(а):

А всё вспомнил где её видел. Её в телеграм ДСВ делал, это твой твинк ДСВ?

Нет меня нет и никогда не было в телеграм. Возможно ДСВ её взял у меня. ДСВ это не мой ник, мой ник Компас, мы с ним на харкаче играли в ЗМО и он попросил меня скинуть ему исходники. Он сам пробовал водить эту игру и на форумах зд и возможно в телеге.

0

20

Играть так:

Королевство Шервуд
Цвет зелёный
Столица Шервуд
Координаты 09-17
Политические особенности - конституционная монархия, похожая на Великобританию 30-х годов.

0

21

https://i.ibb.co/SNmYqMH/001-1.jpg

0

22

Собственно вот. Так идёт игра. Потом второй игрок пишет, потом третий...

0

23

Компас
Отправил тебе в лс кое что, ну и сюда тоже. Это правила от ДСВ, по которым он водил в телеге эту же игру. Только карта кажется другая но рука рисовальщика явно прослеживается.

https://telegra.ph/Zahvati-Mir-Onlajn-I-ZMO-10-06-02

Кстати а как найти ДСВ, он вроде тут на форуме тоже должен быть, а его нет?

0

24

Объясните в двух словах как играть то?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»