#СССР
#Винтаж
#НикитаЩирук
#НикитаЭлектрик
#Коллекционирование

Первый раз я увидел Никиту в Телеграм, на страницах одного из чатов.

https://cdn-kz.kursiv.media/wp-content/uploads/2024/03/8_2-1024x576.jpeg

Больше всего люди любят истории о жизни других и очень ценят нестандартное, нешаблонное восприятие мира. Человек, обладающий талантом видеть «не как все», имеет шансы стать популярным блогером. Даже если обычная жизнь дается ему с трудом. [1]

Потом я стал искать информацию о нем в сети, сперва я подумал, что это очередная жертва имиджборда Двач, но нет, Двачеры или пока еще не добрались до этого человека или у него хорошие защитники. И я этому очень рад.

Никита – поклонник винтажной одежды 30-х — 50-х годов. Сотрудник «Сделано в СССР» часто появляется в кадре в бушлатах, пальто с меховым воротником, беретах, шапках-ушанках и шляпах. На одном из тиктоков Никита рассказывает о своем костюме с серебряной нитью не по размеру, сшитом на заказ. [2]

На Википедии статьи про Никиты Электрика нет, а зря, было бы неплохо, что бы любой желающий смог бы узнать хотя бы базовые знания о Никите и его феномене. А статьи такой нет. Зато есть куча статей про кровавый путинский режим, без ссылок на источники, без сколько-нибудь реальных цифр и реальной статистики. Впрочем и десятки статей про кровавого Сталина и кровавый Советский Союз, так же без ссылок на источники и без реальной статистики. Хорошо устроилась Википедия, публикует то что угодно современному западному нарративу и повесточке США. А реальные интересные личности остаются за кадром.

Итоги

Никита, как это можно понять по ряду источников, является аутистом, но тот кто его снимает на камеры и выкладывает на Ютьюбе точно не аутист, а предприимчивый человек. Так же видел Никиту на ТВ в телепередачи "Видели видео", там с ним был взрослый, наверное он и ведет каналы с видеозаписями Никиты. Так же минимум два человека, кроме самого Никиты есть в том самом антикварном магазине, их тоже часто снимают на видео и выкладывают в сеть.

Источники

1. Благзаин
2. Соцнет
3. Дзен
4. Самиздат
5. Форум ППП
6. Телеграм

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif