На самом деле есть две Вселенные Звездных Войн. И это две большие разницы...

#Космос
#StarWars
#Франшиза
#Фантастика
#ЗвездныеВойны

https://i.postimg.cc/sXZ5N06h/0c6875cbdfa215b3357a1ff4e21ea65a.jpg

Первый фильм из Вселеной Стар Варс я видел еще в конце 90-х или начале 2000-х. Это был один из трех самых первых фильмов франшизы. Сразу скажу, что в детстве мне эти фильмы не понравились, хотя мои сверстники любили их смотреть, а я не видел в них никакой радости или удовольствия.

А написать статью эту я, кстати, решил уже давно. Хотя не совсем статью, а скорее текст. Еще в ВУЗе, на занятиях по Культуре речи нам дали домашнее задание: написать эссе на тему "Я творческая личность". И вот я пишу обзор всех шести фильмов, развернуто, с ссылками на источники. К тому времени я уже прикупил себе DVD, они тогда еще были. И в конце своей работы делаю вывод - мол вот я какой, не стал писать о себе, а написал о фильмах, дескать подошел к заданию творчески, а уж на самом ли деле, автор творческая личность - решать Вам.

Повторю, еще до поступления в ВУЗ мне удалось посмотреть все фильмы, а будучи студентом я оценил еще и сериал Звездные войны - война клонов. И мульсериал с первыми тремя эпизодами очень сильно отличался от эпизодов IV, V, VI. Но не это самое главное... Главнее другое... Совсем недавно вышли еще фильмы ЗВ, уже под предводительством Диснея. И это самое главное и самое страшное. Дисней убивает франшизу ЗВ. Да-да, это так.

Первый фильм Пробуждение силы - это вообще фильм ни о чем, да, второй фильм Изгой один - хотя бы частично вытягивает франшизу, он по факту даже лучше чем основные шесть картин, но вот Пробуждение силы - явно опускает планку ниже плинтуса. Подробнее о различиях этих двух фильмов можно прочитать в статье ссылка или в статье ссылка. А я на этой печальной ноте хочу попрощаться с Вами, дорогие читатели. Берегите себя, свои нервы и свое время. Смотрите только качественное кино и всего Вам наилучшего.

Хотелось бы сказать как Якубович, в программе Поле чудес, но его фраза "и дай Вам Бог" хоть и не стала мемной, но фактически она табу.

Ссылки на наши ресурсы:

1. Дзен
2. Самиздат
3. Форум ППП
4. Телеграм

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif