Три последних фильма Стар Трек (Звездный Путь) - это альтернативная история

#Космос
#СтарТрек
#Франшиза
#Фантастика
#ЗвездныйПуть

https://i.postimg.cc/XYXGJX6k/Star-Trek-Into-Darkness-0617.jpg

Идея написания данной статьи появилась, когда я редактировал статью своего товарища о непосредственно самом фильме Стар Трек (фильм 2009 года) и вот когда читал и редактировал его кинообзор то понял, что и фильм хорошо и вообще вся Вселенная этого фильма.

Звездный Путь 2009 года и два следующих за ним фильма, в принципе не совсем о вселенной Стар Трек. Это даже не ответвление, а альте нативная история, история того как бы могло пойти время если бы случилось то что показано в первом фильме последней трилогии Звездного Пути:

Вопреки ожиданиям, фильм ("Звездный Путь" 2009 года)* не является непосредственным приквелом к оригинальному сериалу, а создает альтернативную временну́ю линию, являясь экранизацией комикса с альтернативной историей. [1]

А вообще трилогия Звездного Пути очень хорошо, она не опустилась в качестве как это было со Вселенной фильмов Пункт назначения, в которой только первый/первые фильмы хороши, а дальше они просели и по качеству и по интенсивности повествования, по красоте кадра и вообще по всей структуре.

Но могу ли я вообще рассуждать о франшизах? Да я смотрел все фильмы Пункта назначения, они фактически закольцованы, то есть каждый фильм или приквел или сиквел основного сюжета. То во Вселенной Звездного пути я смотрел только последние три фильма и частично пару серий и набегом одноименного сериала.

Итоги

Минимум один из актеров переднего плана Вселенной Стар Трек погиб - это Антон Ельчин, который исполнял роль Павла Андреевича Чехова. Теперь авторы Звездного Пути не смогут снимать продолжения своей трилогии. Хотя смерть главных героев не мешает режиссерам снимать продолжения Вселенной Звездных Войн. Поэтому может быть и тут снимут.


* фильм ("Звездный Путь" 2009 года) - примечание автора

Ссылки:

1. Дзен
2. Самиздат
3. Форум ППП
4. Телеграм

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif