#Статья
#Полиция
#Антитеррор
#НаучнаяСтатья
#ЗащитаОтТеррористов

Советы по антитеррору

Добрый день, дорогие товарищи! Вы все меня хорошо знаете, я житель России, страны с переходной экономикой и замашками на сверхдержавность, но пока еще остающейся региональной страной - сырьевым придатком либо Запада, либо Востока. Поэтому на нас часто совершают атаки террористы, финансируемые или Западом или Востоком.

https://i.postimg.cc/YCv2wSWx/COMICA20240410-124518-2827990507938936706.jpg

Национальный антитеррористический комитет (НАК) — межведомственный координационный орган Российской Федерации, обеспечивающий координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по противодействию терроризму.

Образован Указом Президента Российской Федерации от 15 февраля 2006 г. № 116 «О мерах по противодействию терроризму». Этим же Указом утверждено Положение о Национальном антитеррористическом комитете. [1]

Стоит наверное рассказать о себе и таких как я людях, чуть больше! Мы миллениалы - люди родившиеся в 80-90-х годах XX века в России очень хорошо помним и всю ту беззаконию и вакханалию, царящую на улицах крупных городов, а уж на главных дорогах сельских деревень беззаконие и кумовство процветает до сих пор (дела о гибели Евдокимова - губернатора Алтайского края и Банда Александра Новосадова, а так же другие громкие дела сотрудников МВД и гос служащих (служителей закона)) [2,3,4,5]

Транспорт

Все мы помним как в далеком 2001 году террористы частично взорвали здание Пентагона и полностью снесли две башни (два небоскреба) в Нью-Йорке. Я помню нас в школе тогда собрали на каком то уроке (типа географии или ОБЖ) и рассказали, что такое терроризм, что такое США и что такое небоскребы и Пентагон. То есть я и такие люди как я с детства знают что такое терроризм. Мы помним Беслан и Южную Осетию, мы помним Сирию и Югославию. Мы все знаем и все помним. Мы не могли засыпать по ночам в возрасте 10 лет из-за взрывов девятиэтажных жилых домов в русских городах: в Буйнакске, Москве и Волгодонске. Мы помним Норд-Ос, теракты в метро и в наземном электротранспорте в Волгограде. Мы все помним.

И вот теперь когда наша Родина наконец то становится мощной державой международный терроризм финансируемый богатыми демократическими сверхдержавами наносит нам новые удары: обстрелы гражданских объектов в Белгороде, в Луганской республике, Донецкой республике, в Херсонской области и в Запорожской области, а так же в Крыму и Москве (крымский мост и Крокус). Как себя обезопасить от терроризма? НКП и я лично как председатель НКП в 2014 году предупреждал, что и ИГИЛ (незаконная террористическая организация запрещенная в РФ) и Правый Сектор (незаконная террористическая организация запрещенная в РФ) будут нам вредить, мстить за то что мы против них ведем борьбу на территории Сирии и Украины. Так же мною было предложено вводить госномера определенного вида на автобусы, троллейбусы, трамваи и прочие транспортные службы в стране, что как мне кажется частично уже было сделано в Нижнем Новгороде и это как я полагаю очень сильно помогает правоохранительным органам (ДПС, ГИБДД и ВАИ и ГАИ) вести мониторинг и контролировать незаконные передвижения пассажирских составов по городу и стране.

Вы все помните, что НКП и я лично разработали методику противодействия терроризму на дорогах. А именно мы предположили что террористы могут просто купить автобус типа ПАЗ или ГАЗ (Автолайн), наклеить номер маршрута и просто проехаться по остановкам общественного транспорта и собрать себе заложников в салон своего транспортного средства. Мы предложили выдавать номера желтого или иного цвета на городские автобусы. Это было сделано, возможно не нашими молитвами, но кто-то другой там наверху мог думать так же как и мы. А автолайны вообще отменили, остались только большие автобусы, и ПАЗики с желтыми номерами. Правда с каждым годом стало возвращаться все больше и больше не аттестованных автобусов. Да это мелочь и ее обойти террористы смогут легко, но на обход нужно время, лишние люди, свидетели, ресурсы. А любое преступление оставляет за собой финансовый след. Поэтому наша инициатива с номерами и расцветкой - я считаю правильная. Очень хорошо поступают те, кто красит свои автобусы в оранжевый цвет - ведь согласитесь, что просто купить автобус - это одно, а вот покрасить его в другой цвет - это нужна малярная мастерская и пр. Это явно усложняет жизнь потенциальным террористам.

Школы, театры, магазины...

На транспорте все понятно, что бы угнать самолет или поезд - нужно много мозгов, там военные и охрана работает, а вот в школах, в театрах, кинозаллах или в магазинах - охрана так себе, Бородач это конечно мем, но даже если охранник будет не пьющий, не курящий, спортсмен, комсомолец и отличник боевой и политической подготовки, это все равно никак не защитит нас от террористов или прсото психопатов, вроде Виноградова (стрельба в московском  офисе) или крымского стрелка (стрельба в колледже). Как быть тогда?

Да наши мэры и губернаторы стали рвать на себе тельняшки, стали запрещать переодевать детей в раздевалках и тем самым создали очереди на входе в школу. В детских садиках тоже какие то тупые меры защиты, которые защищают только от родителей, а от террориста защитить не смогут, ну блин переодевать сменку в коридоре, переодевать ребенка на тренировку на пороге школы - это ни в какие ворота... Я понимаю что директору школы можно после этих нововведений увольнять техничку (уборщицу) ведь вся грязь будет на носках и колготках наших детей, но блин проблему это не решает...

Что делать? Во-первых не пороть горячку, от того что вы напридумали разных препятствий для родителей, бабушек и дедушек, а потом отчитались в Москву что мол все в норме - это не решит проблему, я могу пронести в любую школу оружие и никто меня не остановит, проблема лишь в том, что я не буду этого делать и оружия у меня нет, но я знаю как это сделать. И террористы сто процентов знают. А вот эти меры предосторожности меня бесят, как и многих других мужчин и женщин. А ведь сейчас весна, нервы у всех на пределе и кто-нибудь может купить обрез или охотничий карабин и начать стрелять в охрану или директоров школ или детских садиков.

Второе. Нужно объяснять людям, что они не смогут убежать, это действительно глупо. В спину стрелять проще чем на бегущую разъяренную толпу. А вот если людей научить бежать не от террористов, а на них. Ведь таже самая ситуация в Крокусе показала, что люди как угорелые побежали к выходу, тем самым стрелки смогли сфокусировать огонь на точках выхода и жертв стало больше. А вот если бы все побежали бы на них со всех сторон, то эти упыри убили бы только парочку людей, но основная масса граждан смогла бы остановить их, пресечь дальнейшее убийство и возможно даже покарать их на месте.

Тут важно понимать следующее: научить людей не бояться террористов, объяснить людям, что убивать их на месте нецелесообразно. Нужно допрашивать, выявлять пути их снабжения и подготовки. выходить на заказчиков и т.д. Автор понимает что это все сделать крайне сложно, да и сам автор канала "Люди в красном", едва ли сможет заставить себя бежать на террористов, но думать в этом направлении, я считаю правильно.

Источники

1. Википедия
2. Рамблер
3. Банда Александра Новосадова
4. РИА Новости
5. Комсомольская правда
6. Дзен
7. Самиздат
8. Форум ППП
9. Телеграм

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif