#Ужасы
#ОбзорФильма
#Фильм2014года
#ЗарубежноеКино
#Псевдодокументалистика

Одержимость Майкла Кинга - одержимость народа Украины (2014-2024)

Вот и прошло десять лет с создания новой "независимой" Украины. Хотя по факту это не новая и не независимая, а старая, бандеровская, фашистская и зависимая от Запада страна.

https://i.postimg.cc/VL4WQR6R/COMICA20240405-115807-2212028562360951076.jpg

Да я как сейчас помню, что в конце 2013 года и в начале 2014 года я работал в Сервисном Центре, принимал бытовую технику в ремонт. Работал честно, за два и более раз повторения одного и того же дефекта я выписывал акт о возврате денежных средств. Если вдруг пользователь работал на технике против инструкции, то я старался обьяснить ему как правильно работать на технике, всегда выдавал Акты о Выполненных работах и т.д. И вот прошло десять лет, я купил новый автомобиль в АГАТ на Родионова (Ладу Весту-23) и она оказалась дефектной, мне один раз исправили дефект, второй, третий, четвертый, я спросил документы, а мне не выдали, выдали только один раз, мол "Дефект не определен" и самое главное провели ремонт, а дефекта нет. Я заменил масло у них и масленый фильтр, есть чеки, а в сервисной книжке мне не отметили этот факт. В общем с огнем играют дилеры из ООО "Приоритет Моторс".

Как же так получилось? Как мы докатились до такой степени что покупая наши машины за почти 2 миллиона рублей мы покупаем говно на колесах, а доказать, что это говно не функционирует - увы не можем...

*     *     *

Я помню, мы с женой смотрели этот фильм. Она любила фильмы ужасов, а я комедии. Правда после 2014 года наши вкусы поменялись. Супруга стала любить комедии, а я ужасы.

«Одержимость Майкла Кинга» (англ. The Possession of Michael King) — фильм ужасов режиссёра-дебютанта Дэвида Юнга 2014 года. Фильм снят в стиле псевдодокументалистики, в нём практически отсутствует музыкальное сопровождение. В финале звучит песня Something Real в исполнении группы INM. [1]

Коротко о сюжете

Режиссер-документалист Майкл Кинг не верит ни в бога, ни в дьявола. Когда умирает его жена, он решает снять фильм о религии и спиритуализме, чтобы доказать, что вся мистика – это просто выдумка. В процессе съемок он встречается с демонологами, некромантами и оккультистами, которые испытывают на нем самые темные и сильные заклятия. Эти обряды пробуждают неведомые и безудержные силы зла. [2]

Новизна фильма

Это один из первых фильмов где камера снимает как бы героя, когда герой не понимает что его снимают, а потом когда понимает, то удивляется. Впоследствии этот жанр стал называться скинлайф:

Screenlife, или скринлайф (от англ. screen life — жизнь на экране) — формат киноповествования (визуального сторителлинга), где все события фильма происходят полностью на экране компьютера, планшета или смартфона. Ключевым популяризатором формата в России и в мире является режиссёр и продюсер Тимур Бекмамбетов. [3]

Пропаганда

Несмотря на то что этот фильм это не религиозная сага, но данная картина пропагандирует религию лучше чем любая библия или священник. Почему? Все просто: главный герой фильма - атеист, не верит в Бога и в Религию, но столкнувшись с потусторонними силами начинает верить. А его самоубийство, якобы самый большой грех, в любой религии не считается греховным самопожертвование ради спасения ближнего. То есть зритель начинает относиться к религии лучше, начинает верить в Бога и пр. Ведь любой агностик или даже атеист ставит себя на место героя и начинает сопереживать его горю.

Немного необъяснимого

Моя жена перестала любить фильмы ужасов, она была атеисткой, но после свадьбы и рождения детей пожелала что бы их крестили в православной церкви. Я сам православный христианин, ходил в церковь причащаться, но после свадьбы перестал это делать, стал коммунистом-агностиком. Мне было уже не особо важно будут ли у меня дети крещеные. Это все вот что? Жена на меня так влияет или я на нее? Возможно это просто круг общения, ну или умственные способности, ведь после свадьбы я закончил университет, а жена наоборот перестала учиться? Может быть религией подвержены только необразованные люди?

Итоги

Майкл Кинг - герой фильма - атеист. Почему нельзя быть просто агностиком. Ну не верь ты в Бога, но не отрицай его. Почему нужно именно в крайностях жить или религиозным фанатиком быть или безбожником-атеистом? Куда делись дипломатичность и культура? Не задевай чувства других людей и твои не заденут.

*     *     *

Украинцы хотели независимости. Получили, в 1992 году. Что дальше? Жить лучше не стали. Наоборот каждые 5-10 лет новая смена власти. Досменялись до того что теперь их использует Запад как марионетку, а бывшие соседи проводят спецоперации на их территориях без их на то согласия. Еще вопросы?

С другой стороны Россия, США, Китай. Выдающиеся сверхдержавы. Несменяемость власти, по факту и в РФ и в США и в Китае кто бы не был у власти - политика правящей элиты одна. Конкретно о России, как это виду я: не хотите жить с нами в одной стране - тогда мы вас денацифицируем. Конкретно про США - не хотите строить нашу правильную капиталистическую демократию - тогда наши бомбы найдут у Вас в стране тоталитаризм. Про Китай - не хотите нас пускать на свой рынок - бесполезно - наши товары и так уже по всему Миру, вы покупаете типа европейские бренды, но производят их все уже давно в Китае.

Источники

1. Википедия
2. Кинопоиск
3. Скринлайф
4. Дзен
5. Самиздат
6. Форум ППП
7. Телеграм

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif