#Боевик
#НашеНовоеКино
#ОбзорФильма
#Повседневность
#Фильм2019года

Бык (фильм 2019 года)

Этот фильм я посмотрел, на инерции, когда искал все проекты с актером Юрием Борисовым. Благо на Кинопоиске много нашего нового кино. Я быстро нашел эту картину и посмотрел ее без рекламы, без перебоев с видео, с отличным звуком и прекрасным разрешением экрана на своем смарт ТВ.

Антона выручает столичный бандит, но эта услуга не бесплатна. Первая главная роль Юры Борисова. [2]

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/7/7e/%D0%91%D1%8B%D0%BA_%28poster%29.jpg/240px-%D0%91%D1%8B%D0%BA_%28poster%29.jpg

«Бык» — российский драматический криминальный фильм режиссёра Бориса Акопова. Премьера фильма в России состоялась 22 августа 2019 года. Телевизионная премьера фильма состоялась 28 апреля 2023 года на телеканале «НТВ». Главный призёр фестиваля «Кинотавр» 2019 года. [1]

Коротко о сюжете

90-е годы. Экономическая пропасть и криминальные драмы, разворачивающиеся буквально на каждом углу. Молодой лидер преступной группировки Антон Быков по прозвищу «Бык» вынужден зарабатывать любыми способами, чтобы обеспечить свою семью. После районной «стрелки» Антон попадает в отделение милиции, откуда его вызволяет один из московских авторитетов. Взамен он просит героя о маленькой, но опасной услуге. [2]

Правда о нашей жизни

В фильме есть частичка правды о жизни в русской глубинке конца 90-х и начале 2000-х. для нас - школьников в те годы было нормой встретить на улице скинхеда или агрессивно-настроенного хача. На дорогах были советские или российские тачки: копейки, шестерки, семерки, девятки. Волги были элитарными машинами, АЗЛК 2141 и Святогор были редкостью. Менты судя по сериалам тех лет (Убойная сила) подчинялись бандитам. Бандиты (так же по сериалам Бригада и фильмам Бумер) были всесильны. ФСБ (бывш. КГБ крышевали и тех и других). Путин же бывший офицер КГБ, а в те годы он стал ФСБшником. Все вроде верно, если слишком глубоко не копаться.

Наркотики продавали, были наркодилеры, которые имели по две и три машины и квартиры, вся школа знала кто барыжит, правоохранительные органы мяли свои органы. Рэкет и мафия спокойно гуляли и давали люлей местным старшакам. Нас могли похищать на улицах и продавать на органы.

Самое главное в фильме перечислили не только отрицательные явления, но и положительные: дружба, вред от наркотиков и алкоголя, предостережение не связываться с бандитами и ментами. В принципе это и сейчас все есть: друзей надо ценить и именно в трудную минуту будет понятно кто твой друг, а кто нет. Наркотики не пробуй - они тебя погубят, даже легкие. Менты и бандиты одинаково опасны. Не связывайся ни с теми ни с другими.

Если под тебя копает Прокуратура или ФСБ или из Москвы - все тебе хана - беги куда глаза глядят...

Национальный вопрос поднятый фильмом

Чеченцы и другие рыночники (я так называю всех тех кто торгует (торговал) на рынках) могут тебя убить, закатать в бетон, издеваться над тобой и тогда в 90-е могли и сейчас. Много есть видео преступлений как не русские ублюдки издеваться над русскими. Есть и обратное, как русские фашисты убивают не русских. Складывается ощущение что и в 90-е и сейчас кто-то богатый и сильный специально стравливает народы бывшего СССР. Я не имею никакого негативного отношения к нерусским, они ко мне тоже. Почему мы тогда выплескиваем ненависть друг к другу?

Источники

1. Википедия
2. Кинопоиск
3. Дзен
4. Самиздат
5. Форум ППП
6. Телеграм

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif