#Комения
#Панк-рок
#ЧерныйЮмор
#ОбзорФильма
#Фильм2023года

Панк-рок комедия с черным оттенком, как я вышел на этот фильм, лично мне непонятно. Да я любитель рок музыки и даже панковскую музыку иногда слушаю, но что бы быть прям фанатом КиШа, Сектора Газа, Багрового Фантомаса или Green Day, такого нет. Возможно искал информацию про Юрия Борисова, который играл главную роль в фильме Калашников и нейронка Кинопоиска мне выдала этот фильм заодно.

https://tigors.ru/2019/assets/images/cbvep-hihh1-17-1466x1100.jpg

«Год рождения» — художественный фильм российского режиссёра Михаила Местецкого, главные роли в котором сыграли Эльдар Калимулин, Анастасия Талызина и Юрий Борисов. Премьера картины в кинотеатрах состоялась 9 ноября 2023 года. [1]

Коротко о сюжете

Мечтатель Филипп полон диких и утопических идей. Он живёт только своими увлечениями и, например, твёрдо намерен провести крупнейший в мире музыкальный фестиваль в родном Металлогорске. Но всё меняется, когда он встречает Марину и их обоих поглощает любовь. На горизонте уже маячит взрослая семейная жизнь, а он никак не может отказаться от нелепых фантазий. Однако, когда кажется, что суровая реальность берет верх, в Металлогорске начинают происходить настоящие чудеса. И чем фантастичнее становится мир вокруг, тем важнее для Филиппа не терять головы. [2]

Осторожно спойлеры

Начинается фильм сурово, отрезание головы главного солиста вымышленной группы "Яичный свет", с последующей приклейкой головы обратно на тело клеем момент. К слову с солистом после данной операции все было нормально. Во всяком случае водка не протекала сквозь раны на горле, а попадала прямо в желудок. Вас еще не тошнит, дорогие читатели? Тогда идем дальше...

Ужасная музыка, да и вообще музыкальное сопровождение на любителя, причем любителя без слуха. Ну кроме песни "Аллё Марина" вообще все остальное на мой не придирчивый вкус - шлак. Да и сама композиция "Аллё Марина" не супер, наверное только припев нормальный.

Что еще? Мало магии и трэша, их есть у меня еще: прибор «вандер-элемент». Короче это такая хрень, которая похожа на трубку от аналогового дискового телефона, зуммеры не парьтесь, это Вам не понять, олды поймут. Так вот эта "вандервещь" издает музыку, причем разную, если ее поднести к менту, то будет звучать "Наша служба и опасна и трудна", если ее поднести к рокеру - то будет греметь панк-рок, если ее поднести к Илье Прусикину (Литл Биг) то будет пахнуть будет пахнуть скорее всего говном, а если к Софье Таюрской - возможно спермой. В общем этот прибор показывает, что у человека на душе, что он держит в себе, ну аналогия с говном и спермой я думаю всем понятна...

Под конец вообще треэш какой то происходит, главный герой видит как на его руке образовываются татуировки, которых он сам не делал, то есть появляются как какие то религиозные символы (стигматы) веры в Бога. Вы прониклись глубинным смыслом этот фильма? Нет? Тогда посмотрите его.

Панк-рок

Панк-рок стал не модным еще при жизни Михаила Горшенёва (Горшка из группы Король и Шут), я сам помню как мне рассказывали старшие жрузья, как группа Король и Шут выперлась на сцену нашего горьковского дварца спорта в пьяном виде и что-то там пробовала проорать, толпе это не понравилось. Против современных электро и хип-хоп направлений панк-рок проигрывал. Песни становились все более тупыми и тупыми, Сектор Газа уже не вставлял...

Но повторю, стали появляться какие то тупые извращенцы, которые могут и срать и ссать на концертах и наверное дрочить, разные там Литл Биги и Инстасамки, Моргенштерны и Монеточки. Кому они нужны кроме таких же опущенных ублюдков непонятно. Я вот четко отличал Сетор газа от Красной Плесени. Сектор Газа - это классика панк-рока, а красная плесень - это срань. Король и Шут это классика, а вот Инстасамка, Моргенштерн и литл Биг - это срань. Многоточие и МС 1.8 это классика, а вот Монеточка и Ногу свело - это срань. Это конечно мое личное мнение и мнение подавляющего числа участников НКП, но думаю в России после последних событий большинство православных коммунистов думают так же.

Современные говнари могут и срать и ссать на сцене и даже убить себя могут, особенно под тем, чем США снабжает Зеленского, но нам то традиционным любителям классики Сектора Газа и Киша, зачем все это?

Итоги

Фильм хороший, в фильме показана пропаганда хрен знает чего, с фиг пойти чем, но смотреть можно. Главные герои не сильно играют, но для их молодого возраста это и понятно и простительно, отец главного героя и Юра Борисов играют на отлично, ну еще отец главной героини и вообще эта вся тема с русским холодцом - это круто, в точку попало. А что надо для провинции - жрать, лучше на халяву. Ну сейчас уже нет, однако вот лет тридцать назад, я бы и сам сходил бы на городской праздник за бесплатной едой. Реально было не очень в денежном плане. И голодали люди и побирались. Сейчас немного лучше. Война начатая НАТО против России отнимает у нас все ресурсы, мы из-за Украины, Африки и Сирии вынуждены все средства пускать на ВПК и в гуманитарную помощь аборигенам, вместо улучшения своего благосостояния. Напоследок песня "Аллё Марина":

Источники

1. Википедия
2. Кинопоиск
3. Дзен
4. Самиздат
5. Форум ППП
6. Телеграм

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif