Профиль (фильм 2018 года)

#Триллер
#ИностранноеКино
#ОбзорФильма
#Террористы
#Фильмы2018года

https://i.postimg.cc/BnZWXLds/COMICA20240326-120348-8140998834571676745.jpg

Эми заводит виртуальный роман с террористом ради сенсационного материала. Десктоп-триллер Тимура Бекмамбетова [1]

«Профиль» (англ. Profile) — фильм в жанре триллер Тимура Бекмамбетова, лауреат приза зрительских симпатий на Берлинском международном кинофестивале 2018 в рамках программы «Панорама». В главных ролях: Валин Кейн, Шазад Латиф и Кристин Адамс. Фильм снят при помощи скринкастинга, его действие демонстрируется через мониторы компьютеров персонажей. Фильм вышел на «Кинопоиске» 27 октября 2022 года. [2]

Коротко о сюжете

Британская журналистка, работающая под прикрытием, внедряется в систему пропаганды «Исламского государства», которое привлекает в свои ряды все больше молодых европейских женщин. Ежедневные контакты с вербовщиками террористов затягивают ее. [1]

Наблюдения из сети

В позапрошлом году, а именно в ноябре 2022 я писал статью про Имиджборд Двач (2Сh) и вот сейчас спустя почти два года, я готов поделиться с Вами еще одним наблюдением. До 2014 годжа там была откровенная помойка, после 2014 года началось муссирование русской агрессии против Украины, хотя никакой агрессии еще и в помине не было, но тебя могли забанить за то что ты назвал себя русским и пр. Зато украинцев, пропагандистов западных ценностей и ЛГБТ не банили. Такие вот наблюдения. Но уже с 2022 года у сайта Двач упало посещение, то есть первые два месяца оно было, но потом яркий всплеск и все, то есть 90% посетителей сайта или украинцы или симпатизирующие новым киевским властям (неонацисты). Ведь именно с марта 2022 года русские силы ССО (ССО - Силы Спец Операции) прошлись по вражеским тылам и выкосили добрую половину снабжения украинской армии и критической инфраструктуры, а именно электростанции и ремонтные заводы военной и автомобильной техники. В те месяцы двачеры обычно только плевались ядом в русских, но массированных выходов в сеть не было, не могли смартфоны подзарядить все вместе.

Примерно в это же время в Казахстане после тех рождественских событий, когда силы ОДКБ по просьбе казахских законных властей попросили помочь подавить мятежи и террористические беспорядки на улицах Астаны, в Казахстане стали ужасно относиться к русским, примерно как в конце 80-х и начале 90-х, то есть русских за людей не считали, при том что в Казахстане очень много коренных жителей русских по крови. Был даже такой блогер Казах, который хорошо относился и относится к русским, но против которого в Тик-Токе и прочих социальных сетях развернулась кампания по травле, сфабрикованию ложных обвинений и всяческого троллинга, то есть методы Двачерских укронацистов. Если что имя казахского блогера Аслан Толегенов и я считаю казахов и украинцев своими братьями и наши государства одной страной, я как и многие блогеры интернационалисты за воссоединение СССР или Российской Империи, на прочных демократичных, гуманистичных и традиционных общечеловеческих ценностях: дружбе, мире, честном труде на благо Человечества, из выступлений Аслана Толегенова, я сделал вывод, что данный человек, тоже как и я интернационалист и выступает против травли русских казахами, казахов русскими и вообще против любой вражды внутри нашего общего народа. Так вот против него явно работали по той же схеме, по которой раьботают двачеры против русских на форамх типа Двач и Фочан (2Ch и 4Chan соответственно). Схема троллинга, деанона, регистрация от липовых аккаунтов, выдача себя за Аслана и попытка навесить на него дело об экстремизме - одна и та же методика ведения травли.

И это пол беды, главное, то что данные сайты - это калька с японских и американских имиджбордов, которые травят американских и японских звезд, деятелей культуры, политиков и просто хороших людей, честных блогеров и т.д. То есть из США и из Японии этот вид травли перебрался в Россию, на Украину и в Казахстан еще до 2022 года и даже до 2014 года. Другими словами Запад уже имел за десятилетие до СВО оружие борьбы с честными активистами, патриотами и просто хорошими людьми оружие, которое по первой же команде из Лондона, Вашингтона или Токио расчехляется и бьет по нашим родным и близким, выкашивает наши нервные клетки, заставляет людей покончить с публичной жизни и выпилиться из всех социальных сетей, будь то Мэйл-ру, Вконтакте, Тик-Ток, ЯRUS, Биголайф, Ютьюб, Дзен или Одноклассники. А ведь для миллениалов, людей моего возраста и тех кто моложе сорока лет - это иногда единственно возможная жизнь, так как на работе простых людей зачастую не понимают, родных у таких людей нет или они их бросили и люди и так уже одной ногой на пути к нервному срыву получают порцию токстичного негатива от двачеров, укронацистских ублюдков, казахских неонацистов и прочих фашистов и милитаристов и само собой могут покончить не только с виртуальной жизнью, но и с реальной. Поэтому данные процессы я считаю должны быть взяты под контроль полиции, милиции, прокуратуры и даже служб государственной безопасности всех дружественных стран бывшего СССР. Заявление по этому поводу лично мною уже подготовлен, я его отредактирую и направлю в силовые структуры в ближайшее время, как и скриншоты моих наблюдений...

Методичка

Если у кого то есть контакты и выходы на методички (советы) или методы таких травлей, деанонов, поклепов честных граждан - просьба сообщить мне или в правоохранительные структуры Ваших городов, регионов и государств. Вместе мы победим этих сволочей. Да я понимаю что меня и моих близких они тоже будут запугивать, делать фэйковые аккаунты и пытаться от моего имени нарушать федеральное законодательство, но это уже прерогатива силовых ведомств, а не моя, я не имею право их искать, обнародовать их личные данные или выяснять с ними отношения силовым путем, хотя очень этого хочу, но не буду - не законно это самосудное действие... Если вспомните был такой фашист - Тесак.

Макси́м Серге́евич Марцинке́вич, также известный как Теса́к (8 мая 1984, Москва — 16 сентября 2020, Челябинск) — российский общественный деятель, видеоблогер неонацистского толка, сооснователь и идеолог неформального международного общественного движения «Реструкт», действовавшего на постсоветском пространстве). [3]

И ведь изначально люди его восприняли положительно, он ловил педофилов, извращенцев, но потом стал ловить геев и людей, не совсем с извращенной психикой, потом так и вообще всех не русских. Он издевался над этими, как ему казалось "отбросами общества", но вместо того что бы сдавать их властям, вместо того что бы писать заявления на их незаконную деятельность, он и сам совершал незаконные действия и тем самым вредил иногда невиновным людям. Закончилось все плохо, он сам покончил жизнь самоубийством в колонии строго режима, видимо не понравился он со своими взглядами местным ворам в законе, которые от безвыходности практикуют разные виды любовных утех. А может быть его полицейские довели до суицида, ведь он своими действиями говорил на весь Мир, что в России полиция и суды не справляются с преступниками. А кому это понравится?

Другими словами, скажем так: каждый должен заниматься своим делом, блогер должен писать статейки, вести свой блог, полиция должна работать, но только на основании закона и письменного обращения в полицию. Никто не будет расследовать ваши влажные заметки на основании записи в личных блогах и социальных сетей, для работы полиции и прокуратуры нужно заявление в письменной форма, то есть нужно поднять свою жопу от дивана и пойти без смартфона в казенное учреждение и написать там бумагу. Вроде ничего сложного, но не каждый блогер может справиться с этой простой задачкой.

Тесак попытался бороться с этими деанонщиками, попытался, но не смог. Не законно действовал и сам попал под действия катка правосудия, но у правосудия нету глаз, оно не будет разбирать кого давать. Нарушил закон и тебя раздавит государство.

ИГИЛ в фильме и на яву

Тероористы в фильме действуют так же как и двачеры, современные бандеровцы или казахские неонацисты. Да и последние известия в Крокус Сити Холле, когда спецслужбы всего Мира связали террористов с ИГИЛ (запрещенная в РФ организация), но при этом они направлялись на Украину, говорят сами за себя. Что объединяет все эти дела? Что общего между двачерами, современными бандеровцами, казахскими неонацистами, иголовцами и террористами из Крокус Сити Холла? Методичка, организация, заказчики. Вот Вам и ответ. Складывается вообще такое впечатление, что все это дела из одного разряда. Кажется, что это все элементы одной система, звенья одной цепи. Помните был такой Крымский палач (крымский стрелок), потом еще менеджер Виноградов и ряд других людей, которые в школах, техникумах или офисах расстреливали ни в чем не повинных людей? Это все могут быть звенья одной цепи.

Итоги

Что нужно делать? Почему мы не можем себя скрывать и обезопасить от террористов, двачеров, неонацистов и бандеровцев? Они скрываются за анонимностью в сети, они нас выставляют в негативном свете, а мы не может их сдеанонить, не можем себя скрыть анонимностью? Все дело в том что мы верим нашей власти, мы верим полиции и прокуратуре, мы верим отделу К и ФСБ. Но если нас - простых людей с каждым годом будут щемить все сильнее и сильнее, то наша вера может пошатнуться. Ведь почему был разрушен Советский Союз, и почему не в 1941 году он был разрушен, а в 1991? Дело все в том что в сталинские времена люди верили партии, а уже в горбаческий период нет. При Горбачеве началась коррупция, национальные окраины стали воровать, а центральная власть проявила слабость и все это способствовало неверию в бессильную власть. Нет репрессии не нужны. разного рода чистки, массовые расстрелы не нужны, но бить по рукам коррупционеров нужно, увольнять с должностей с волчьими билетами можно и нужно. Во всех ветвях власти нужно провести ротацию. Это укрепит веру народа в сильную руку власти какой бы президент не находился у власти Путин или любой другой лидер.

Источники:

1. Кинопоиск
2. Википедия
3. Тесак
4. Дзен
5. Самиздат
6. Форум ППП
7. Телеграм

Подпись автора

https://nick-name.ru/forum/%C4%D1%C2.gif