От Смольянинова* до Панина: как звезды-беглецы выживают за рубежом

Кто из знаменитостей критикует Россию, живя в этой стране, а кто пытается усидеть на двух стульях сразу?

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4419441/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b2fd0c16713db416a9/scale_1200

На днях в Сеть слили последние новогодние заработки беглых звезд. Судя по цифрам, не приглашенные на новогодний час по России артисты недополучили до 80 процентов своего прошлогоднего дохода, а это от 5 до 80 млн рублей.

"Нужно как говорится, большой, огромный пинок под зад, и выгонять куда подальше. Такие свиньи действительно не нужны", – считает блогер Наран.

Чем сейчас занимаются уехавшие из России звезды за границей? Кто из знаменитостей критикует Россию, живя в этой стране, а кто пытается не занимать ни чью сторону? Об этом и многом другом рассказывает программа "Военная тайна" с ведущим Игорем Прокопенко на РЕН ТВ.

Семья Аллы Пугачевой

На этом фоне на новогодние праздники пришелся и шквал новых антироссийских выступлений. Алла Пугачева вышла на связь из Израиля, заявив, что счастлива в кругу "людей, у которых есть честь и достоинство".

"Новый год я встречаю в кругу людей, которые меня понимают, которые имеют совесть, честь, достоинство", – сказала она.

И причина такой риторики незатейлива. Если на родине у примадонны была целая толпа ассистентов и пиарщиков, которые помогали ей зарабатывать, то теперь Пугачева вынуждена рекламировать себя сама. Правда, пока не слишком удачно. Ведь в прошлые годы артистка в это время вовсю выступала на корпоративах, за каждый из которых могла получать до 21 млн рублей.

"Снег падает на всех, все падают на снег", – пела Пугачева.

А вот что сейчас – вынуждена коротать дни лишь в зрительном зале на выступлениях беглых коллег. Бремя кормильца полностью легло на плечи ее мужа – Галкина*. Стоит ли удивляться, что он, пытаясь продать себя подороже, на недавнем выступлении в Дубае снова клялся в любви Бандере?

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5372100/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b2485a3e425ff017ff/scale_1200

"Я просто не слышу. Что? Героям слава!" – говорил он.

В России комик мог зарабатывать на каждом выступлении по 7 млн рублей, в то время как за границей в новогодние праздники он суммарно получил в 5 раз меньше. Оказалось, русофобия не приносит тех же денег.

И самое обидное для юмориста, что в ближайшем будущем баснословные барыши ему не светят. Судя по данным сайта, покупки билетов, места на его предстоящий концерт в Тбилиси стоят всего от полутора тысяч рублей.

"На безрыбье и рак рыба, и он собирает ровно столько, сколько может собрать. Среди кого он собирает публику? Среди обычно тех граждан, которые его еще помнят по России. Ну, в общем, поскольку заработки не очень высокие, то и билеты там соответствующие. Но надо же где-то выступать", – сказал доцент факультета политологии МГУ имени М.В. Ломоносова, кандидат экономических наук Юрий Юденков.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3957666/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b2fd0c16713db416aa/scale_1200

Семен Слепаков

Становится все очевиднее, что Галкин уже поднадоел Европе, ведь на выступления гораздо менее известного комика Семена Слепакова, который не так давно сбежал из России, европейцы готовы покупать билеты от 39 евро, то есть примерно за 3 тысячи в переводе на рубли.

"Привет, ребята, наступает Новый год, и меня очень радует тот факт, что у нас с вами есть возможность в нем увидеться, потому что скоро я приезжаю с концертом в ваш город. Приходите на мой концерт", – обращался Слепаков к зрителям.

Однако Слепаков, похоже, предугадывая, что скоро может повторить судьбу Галкина, заранее пытается набить себе цену. Прямиком после Нового года он опубликовал в своих соцсетях издевательское письмо от России собственного сочинения к Деду Морозу.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5233119/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b2db199e3994fffdce/scale_1200

Вместе с этим выяснилось, что Слепакову, несмотря на такую риторику, вряд ли было за что обижаться на родину: у нас он получал просто бешеные гонорары. За последний год только официально заработал около 118 млн рублей. Но самое любопытное даже не в этом, а в том, что, согласно данным Федеральном налоговой службы, артист уехал, еще и не заплатив налоги в размере почти 19 млн.

"Сбежавший в Израиль Слепаков оставил нашей родине долги на 19 млн рублей", – сообщил певец Клим Севастопольский.

Алексей Панин

Но если у Галкина и Слепакова пока есть источник заработка, то актер Алексей Панин, сбежавший в Испанию, вынужден перебиваться почти что на волонтерской работе в скромной театральной студии. По его собственным словам, у нас он мог зарабатывать по 2–3 тыс. долларов в день. Сегодня же нового заработка ему хватает только на еду и бензин.

"В России я много зарабатывал – 2–3 тысячи долларов в день, иногда и больше. Сейчас я живу как обычный человек, занимаюсь ребенком, покупаю продукты, туалетную бумагу. Могу сказать, что все очень скромно сейчас", – признался скандальный актер.

Между тем Панин мечтает о Голливуде.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3523766/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b2060dd82fc984ecb2/scale_1200

"Вот действительно для меня выход – это Америка. Я сейчас не говорю о том, что я должен выходить завтра за "Оскаром", – поделился актер.

И на этой неделе он вновь попытался приблизить желаемое, назвав Россию страной, в которой нет перспектив.

"Когда вы видите перспективы России? Да никогда! Там поколения должны поменяться, чтоб какая-то была перспектива", – утверждает Панин.

Артур Смольянинов*

О карьере в Голливуде грезит и другой беглый артист – Артур Смольянинов, сделавший себе в России имя благодаря роли в патриотическом фильме "9 рота". На днях он не только заявил, что готов убивать российских солдат, но и пожелал России ядерной катастрофы.

"Мне, честно говоря, наплевать, я бы сказал, даже н*****ь, в какой форме останется Россия – развалится она, не развалится, превратится она в Уральскую республику, в Пельменскую республику, в Хакасскую республику или останется один Еврейский автономный округ, а все остальное превратится в радиоактивный пепел", – заявил Смольянинов.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/3582174/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b2c2380a2abf4b66c8/scale_1200

Любопытно, что фантазия Смольянинова настолько разыгралась, что он даже пригрозил лично ликвидировать своего коллегу по "9 роте" Сослана Фидарова, который сыграл роль Пиночета и не так давно пошел добровольцем на передовую защищать Донбасс от ВСУ.

"Они тебе верят, а ты их обманываешь. Артур, не делай этого. По поводу того, что ты на поле боя меня пристрелишь, Артур, мы оба понимаем, что ты этого никогда не сделаешь, только потому что на поле боя тебя никогда не будет", – сказал актер Сослан Фидаров.

При этом недавно выяснилось, что, несмотря на проклятия в адрес России, основную часть заработка Смольянинова составляли именно госконтракты, причем это были очень неплохие деньги.

В программе показали выписку с сайта госзакупок. Исходя из нее только за одно выступление в Удмуртии в 2016 году он получил из государственной казны почти 280 тысяч рублей. И речь только о госсредствах. А сколько было еще?

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5042160/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b3b51cb90ec66291c0/scale_1200

Журналисты РЕН ТВ начали разбираться, покопались в открытых источниках и накопали нечто интересное. И теперь понятно, почему Смольянинов несет все эти очень небезопасные для себя глупости и зачем. Дело в том, что младший брат Смольянинова из "9-й роты" – известный в криминальном мире авторитет по кличке Ян Лютик, фашистских взглядов придерживается давно. А сейчас этот Лютик, брат Смольянинова, отбывает аж 19-летний срок в тюрьме под Тверью как раз за более чем 30 жестоких нападений именно на национальной почве со смертельным исходом.

"Чистый нацист, такой же нацист, как его братик, который сел на сколько, на сколько? На 19 лет! Николаев, его брат, который убил, по национальному признаку убил человека, получил 19 лет, и это в первую очередь показывает воспитание твоей семьи!" – считает блогер Тарас Незалежко.

Впрочем, Смольянинова это как раз не смущает, ведь очевидно, что в Европе такое родство не только не осуждается, но даже поощряется. Чего стоит история с внуком Бандеры Стивом Бандерой, который беспрепятственно работает на канадском канале CTV News. И в высказываниях он не стесняется. Не так давно Стив заявил, что "ВСУ должны захватить Москву и покончить с Россией, как с рейхом в 1945 году."

"Чтобы этот рейх уничтожить, надо идти до его "Берлина", а в данном случае это Москва", – заявил он.

И если бы только это. Внук Бандеры был также благосклонно принят и в западную бизнес-элиту. Он занимает должность президента канадской компании Banesto Productions, одной из работ которой стал фильм "Наши котики".

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4419441/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b3485a3e425ff01d1c/scale_1200

По сюжету солдаты ВСУ сражаются с ополченцами из ДНР, показанными интеллектуально отсталыми. Что в конце? Бравые вояки достигают горящей Красной площади, о чем и сегодня не перестает грезить вся украинская элита.

"Хотели бы проехать на танке по Красной площади?" – спросила журналист Сянина Околова.

"Думаю, да", – ответил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

"Все будет пылать и гореть до того времени, пока не сгорит вся эта Москва", – заявил секретарь СНБО Украины Алексей Данилов.

"Скоро украинские ракеты и украинские дроны и другое украинское оружие будет "утюжить" всю Россию", – заявил журналист Дмитрий Гордон*.

Формально сборы в мире от фильма составили лишь 350 тысяч долларов, однако, по информации украинских журналистов, за такую работу Стив Бандера получил огромное вознаграждение от неназванных западных покровителей.

"Любая диверсионная деятельность, она же неприбыльна, с точки зрения рынка. Но кто-то ее оплачивает – те, кому это нужно. В данном случае это диверсионная, психологически диверсионная деятельность", – прокомментировал доктор политических наук, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова Сергей Черняховский.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/4426010/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b3b51cb90ec662928d/scale_1200

Группа Little Big

На днях всплыли данные и о том, что похожую сделку на Западе могли предложить и нашим артистами из группы Little Big Илье Прусикину и Софье Таюрской, которые, в свою очередь, просто пошли на поводу у своей жадности. Ведь в России за каждое выступление они и так выручали огромные деньги. Но этого, видимо, казалось мало.

На правдивость версии с западным покровительством косвенно указывает то, что артисты буквально моментально после переезда в США получили грин-карты ЕВ-1, которые там дают за творческий талант. Любопытно, но для этого хватило одного антироссийского клипа.

Однако на Западе быстро поняли, что просчитались, сделав ставку на Little Big, ведь их антироссийские выходки остались в России без внимания. Не хватило популярности.

"Сейчас он плачется, что он ест "Доширак" в Америке… И где эти миллионы зрителей? Я не знаю", – прокомментировал блогер Григорий.

Что в итоге? Перспектива больших заработков на русофобии накрылась медным тазом, и сам Прусикин заявил, что остался почти без средств к существованию.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/1709006/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b382ce2a0bdbc82518/scale_1200

"Да, я был богатым. Сейчас я не богат. Сейчас мы выступаем, и все деньги уходят на команду и по факту на жилье и еду", – рассказал Прусикин.

Неудивительно, что теперь певец готов на любой эпатаж, чтобы хоть как-то привлечь к себе внимание. Недавно он выложил в соцсети видео, на котором катается на скейте в виде креста. Только вот таким образом артист просчитался дважды. Оттолкнул от себя последнюю часть поклонников из России и одновременно разозлил американцев, ведь крест оказался католическим, а в США живет 67 млн католиков.

Провал на чужбине оказался для Little Big особенно болезненным, если учесть, что ставку на Запад группа стала делать задолго до украинского конфликта. Еще в 2020 году появилась откровенная фотосессия Прусикина, в которой он предстал в образе трансгендера.

Также есть кадры 2017 года, где Прусикин делится своими впечатлениями от посещения Брюссельского гей-парада.

"Случайно попали на гей-парад. Вот это мужик, да хозяйственный. Я, конечно, не имею ничего против геев. Мне все равно", – делился Прусикин.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5316610/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b4431ef9119ce2cf58/scale_1200

Моргенштерн*

Однако если связи Little Big с западными структурами еще официально не подтверждены, то подобное сотрудничество некоторых наших звезд оказалось вполне себе прозрачным. Не так давно вскрылось, что у Моргенштерна* есть солидный зарубежный источник финансирования. Это компания "Юла Лэбс" со штаб-квартирой в Израиле. Изображение певца выставлено напоказ сразу на главной странице сайта.

Известно также, что Моргенштерн только за 2021 год именно благодаря "Юла Лэбс" обогатился на более чем 20 млн рублей. Случайность или нет, но именно на этот год пришлись самые эпатажные выходки певца в стиле западных ценностей. Есть одна из таких: он в белом платье на своей свадьбе в сентябре 2021 года.

Также есть кадры, где незадолго до этого в платье и меховой накидке Моргенштерн получал премию "Женщина года" от одного из модных журналов.

Любопытно, что почти сразу после начала спецоперации певец, ранее не замеченный с политическими высказываниями, вдруг выпустил антироссийскую песню и сбежал в Арабские Эмираты.

https://avatars.dzeninfra.ru/get-zen_doc/5233119/pub_63c537613843c44b8a33b8cd_63c537b4fc573b13d0fdf5ac/scale_1200

Сделал ли он это по просьбе западных партнеров, от которых получает солидную часть своих доходов, неизвестно. Как бы то ни было, но певец, собиравший в России огромные залы и гонорары, в Эмиратах теперь рекламирует замороженные пельмени и борщи. На пару с ним тем же занимается и поливающая грязью жизнь в России российский блогер Дарья Зотеева, известная под псевдонимом "Инстасамка", ныне живущая в Дубае.

"Да, я так богата, и я это не скрываю", – заявляла она.

Совершенно иначе на этом фоне выглядят другие российские знаменитости, которые предпочитают выстраивать свою репутацию не мерзкими выходками, а достойными поступками. Так, недавно певец Владимир Пресняков поддержал наших военных и отправил весь гонорар за концерт в Москве на нужды армии.

"Хочу сказать, что весь гонорар с сегодняшнего концерта мы отдадим ребятам, которые находятся на передовой", – говорил он.

Лариса Долина и Жасмин выступили с новогодним концертом для детей из Донбасса.

* - лицо, признанное иноагентом

Источник: https://dzen.ru/a/Y8U3YThDxEuKM7jN?share_to=link